nabor.jpg

НОВОСТИ

11.04.2024 - Первенство МО г. Краснодар по тхэквондо ИТФ

5-6 апреля 2024 г. в г. Краснодаре СК »Екатеринодар» прошло Первенство МО г. Краснодар по тхэквондо ИТФ. По результатам  соревнований будет сформирована спортивная сборная г. Краснодара по тхэквондо ИТФ на 2025 год.

 

11.02.2024 - Соревнование

Соревнование в г. Краснодаре по тхэквондо ИТФ – 03.02-04.02..2024 г. В г. Краснодаре в СК «Екатеринодар» состоялись Соревнования МО г. Краснодар по  тхэквондо ИТФ среди юношей и девушек 11-13 лет и юниоров и юниорок 14-17 лет на призы НА силовых структур «Мегапир».  

 

11.02.2024 - Мастер-класс по тхэквондо ИТФ - Формальные комплексы

В г. Краснодаре 27.01.2024 г. в ЦБИ «Будокан» был проведен Мастер-класс по тхэквондо ИТФ для спортсменов и тренеров Федерации тхэквондо г. Краснодара и Краснодарского края. 

 

С 1 по 2 июля 2017 года в Анапе проведён учебно-технический семинар по Тхэквондо (ВТФ).

С 1 по 2 июля 2017 года в Анапе в спортивной школе олимпийского резерва (СШОР) №1 был проведён учебно-технический семинар по Тхэквондо (ВТФ).

Одной из важнейших задач этого семинара является повышение общего технического уровня спортсменов и тренерского состава. В рамках данной задачи проводил семинар международный инструктор, обладатель черного пояса 6 ДАН, председатель аттестационной комиссии Федерации тхэквондо Краснодарского края Шин Адольф Сынович.

Темы семинара были следующие:

— подробное изучение Пхумсэ (технические комплексы) для соревнований по версии ВТФ; — подробное изучение Керуги (поединки).
 
Основная работа была проведена над техникой по современным мировым требованиям. Далеко не каждый из нас выезжает на крупные соревнования, а здесь из первых уст была донесена информация. Главное – это тактика. Мы видим на мировых аренах новое тхэквондо, правила которого меняются от одной Олимпиады к другой. Всё зависит от электронных систем, которые используются в мире, под них меняются техника и тактика поединков. Часто и тренеры, и спортсмены не успевают перестраиваться, мастер помог нам в понимании тактики поединков, чтобы быть более конкурентноспособными.
 
dsc05707.jpg


Целиком разбиралась базовая техника Пхумсэ до мельчайших подробностей. Удары, блоки ногами и руками, передвижения в стойке и так далее. Отрабатывали движения на «чистоту» исполнения, учились распределять энергию. Адольф Сынович подсказывал, когда нужно расслабиться, а когда напрячься, как менять темп упражнений. Ведь для сдачи на пояс все бойцы знать технические комплексы разной степени сложности, иначе их не допустят до Аттестации.
 
dsc05710.jpg


Несмотря на юный возраст некоторых участников семинара, все без исключения внимательно слушали мастера и выполняли упражнения различной сложности. Кроме работы над техникой, сэнсэй также давал задания для развития общей физической подготовки.

Мастер оценил высокий уровень анапских спортсменов , при этом особо выделил по поединкам Глушко Вячеслава, по техническим комплексам Иващенко Дмитрия и универсальным бойцом по двум направления по словам Шина А.С. может стать наша юная амазонка Анна Коростей.
 
dsc05716.jpg


Для многих детей этот семинар – первый в их спортивной жизни. Пройдут года, но в сердцах мальчишек и девчонок навсегда останутся слова Мастера и любовь к спорту!
 
 

Тхэквондо Краснодар

Тхэквондо - это больше чем просто спорт. Это не просто отличный способ занять Вашего ребенка, научить его постоять за себя, но и путь духовного развития. Тхэквондо - путь ведущий к гармоничному развитию тела, духа и разума

Таэквондо для детей

Объявляется набор в группы тхэквондо дети 7 лет и старше! Позвоните нам сегодня для получения дополнительной информации.


 

статистика
Рейтинг@Mail.ru

 

Официальный сайт

Федерация тхэквондо (ИТФ) города Краснодара © 2015 - 2024